You are here

13 свадебных суеверий

Вы, вероятно, очень взволнованы возможностью, наконец, обменяться клятвами и связать себя узами брака со своей второй половиной. Готовясь к своему особому дню, вы, возможно, слышали пару свадебных суеверий.
Если вам интересно узнать больше о суевериях, читайте дальше, возможно, эта статья будет вам полезна.
 

13 свадебных суеверий

1. Свадьба в субботу

Субботы были популярным днем для свадебных церемоний на протяжении многих десятилетий. Это самый удобный день для свадьбы, так как большинство ваших друзей и близких в этот день свободны.
В субботу большинство ваших гостей могут посетить ваш особый день, не ставя под угрозу работу, учебу и другие личные дела. Таким образом, кажется, что это идеальный день для свадьбы.
Однако существует широко распространенное убеждение, что жениться в субботу — плохая идея. Это из-за кельтского стихотворения: «Понедельник для изобилия, вторник для здоровья, среда — величайший день из всех, четверг — для потерь, пятница — для свадебных крестов, а суббота — для неудач».

 2. Невесты носят что-то позаимствованное

С годами женщины, собирающиеся выйти замуж, по многим причинам вынуждены носить что-то взятое напрокат. Некоторые предпочитают брать свадебное платье, обувь или аксессуары, потому что это дешевле и намного удобнее.
На многих свадьбах принято носить что-то позаимствованное, потому что это более экономичный вариант. Поскольку вы собираетесь носить эти вещи только один день, покупка новой кажется слишком щедрой, особенно на свадебное платье.
Но считается, что ношение чего-то одолженного приносит удачу. В нем говорится, что невесты должны одолжить что-то у счастливой замужней женщины, так как считается, что вы также испытаете такой же счастливый брак .
 
свадьба на Кипре

3. Не надевайте жемчуг в день свадьбы

Жемчуг, несомненно, является самым красивым украшением, которое любая женщина может носить в особых случаях, например, на свадьбе
Однако, если вы склонны к суевериям, вам следует избегать ношения украшений с жемчугом в день свадьбы. Согласно различным культурным свадебным суевериям и верованиям, жемчуг отражает внешний вид слез и изображает образ страдания и печали.

 4. Фата

Свадебная фата невесты, безусловно, является одним из главных акцентов всего ее наряда в этот день. 
Свадебная фата бывает разного кроя, дизайна и деталей. Некоторым невестам нравится, чтобы они были длинными, в то время как другие предпочитают, чтобы они были средней длины. Несмотря на все эти разновидности, фата надевается с одной целью: закрыть лицо невесты, когда она идет по проходу к алтарю.
Основываясь на популярных свадебных и брачных суевериях, фата используется, чтобы закрыть лицо невесты от злых духов, которые могут завидовать ее счастью.
свадьба на Кипре свадьба на Кипре

 5. Плакать в день свадьбы

Быть немного эмоциональным в день свадьбы — это нормально, и вы не должны стыдиться этого. Большинство пар, включая членов их семей и близких им людей, в какой-то момент в такой особенный день могут прослезиться.
Если вы знаете, что будете немного плакать на свадьбе, не забудьте попросить подружку невесты принести салфетки, так как они могут понадобиться вам позже.
Хотя невесты часто плачут на свадьбе, это также имеет много суеверных значений, согласно некоторым культурным верованиям. Когда невеста плачет во время свадьбы, говорят, что эти слезы сменятся долгим счастьем.

6. Найти паука на свадебном платье

Если вы не любитель пауков и они вас сильно пугают, то следующее суеверие может быть не для вас. 
Увидеть паука на своем свадебном платье – не самое приятное, если вы и так нервничаете и беспокоитесь в часы, предшествующие свадебной церемонии.
Однако, согласно суеверной английской традиции, иметь паука на платье — хорошая примета. Итак, если вы увидите его в большой день, соберитесь и подумайте, какую удачу он принесет.

 7. Дождь в день свадьбы

Дождь в день свадьбы — не совсем идеальная погода в этот особенный день, особенно если вы решите провести свадебную церемонию на открытом воздухе или в саду.
Однако, если вы не слышали об этом, существует такое суеверие, как «дождь в день свадьбы». Как ни неудобно, но дождь в день свадьбы считается хорошим знаком. Многие культурные верования связывают дождь с удачей, очищением и плодородием.
свадьба на Кипре свадьба на Кипре

8. Получение ножей в подарок на свадьбу

В день свадьбы вы получите несколько подарков от своих гостей, особенно от близких вам людей, таких как ваша семья, друзья и родственники. Получение и открытие подарков, несомненно, является одним из самых захватывающих моментов после свадьбы для многих пар.
Среди самых распространенных подарков молодожены часто получают товары для дома, которые могут быть очень полезны при переезде в новый дом. Эти подарки для дома часто могут включать в себя набор ножей.
Если вы суеверны, попросите гостей не дарить вам ножи в качестве свадебного подарка. Согласно древней легенде, ножи символизируют разрыв или разрезание отношений .

9. Пара видится перед церемонией

В дни, предшествующие свадьбе, вы и ваш будущий супруг, вероятно, часто виделись. Было бы полезно, если бы вы тесно сотрудничали со своим свадебным организатором, чтобы организовать свадебную церемонию и места проведения.
Но, если вы склонны к суевериям, то должны знать, что видеться перед церемонией не рекомендуется. Считается, что если вы увидите друг друга накануне, кто-то из вас может передумать жениться.

10. Желтые розы — символ ревности.

Розы являются одними из самых распространенных цветочных украшений на свадьбах. 
Большинство свадеб используют в декоре светлые розы, такие как белые или желтые. Эти цвета выглядят скромно, а их менее яркие тона не позволяют им конфликтовать с остальным декором.
Однако в викторианскую эпоху желтые розы означают неверность, разрыв отношений и ревность.

11. Жених должен нести невесту

Возможно, вы видели свадьбу в кино или в реальной жизни, когда жених несет невесту после свадьбы.
Согласно старым свадебным суевериям средневековой Европы, жених должен нести свою невесту в какой-то момент после свадьбы. Это потому, что подошвы ног женщины очень уязвимы для злых духов.
Некоторые женщины используют имена своих будущих мужей еще до замужества. Это в основном из-за волнения, и в этом нет ничего плохого, если мы не закону.

12. Засахаренный миндаль приносит удачу

Свадьба — это место, где вы пробуете одни из самых вкусных блюд и напитков. 
На многих греческих, ближневосточных и итальянских свадьбах засахаренный миндаль является одним из самых распространенных сладостей, подаваемых во время свадеб. 
Кроме того, считается, что засахаренный миндаль приносит удачу в день свадьбы, так как его используют, чтобы пожелать парам счастья , здоровья, плодородия, долголетия и богатства.

13. Уронить кольцо во время свадьбы — плохой знак

Свадьба, безусловно, является одним из самых захватывающих, но нервных испытаний, которые вы можете испытать. По этой причине в этот день вы можете столкнуться с несколькими незначительными случаями, такими как падение кольца.
Хотя это обычное дело и случается со многими парами, падение кольца не является хорошим знаком, основанным на свадебных суевериях и традициях.
Это суеверие довольно страшное, и считается (хотя его легко опровергнуть), что следующим умрет тот, кто уронит кольцо, независимо от того, будет ли это невеста, жених, шафер и т. д.
 
свадьба на Кипре свадьба на Кипре

Какой месяц неблагоприятен для замужества?

В то время как суббота считается несчастливым днем для бракосочетания, с другой стороны, июль, согласно суеверию, является несчастливым месяцем для бракосочетания. Это основано на старой поговорке, в которой июнь считается лучшим месяцем для свадеб, а июль - худшим.
Если у вас уже есть дата, выбранная в июле месяце, сделайте это, так как это всего лишь суеверие. Однако, если вы верите в суеверия, вам следует пропустить июль и, возможно, выбрать июнь или другой месяц.
 
Если вы верите в удачу и хотите, чтобы день вашей свадьбы был самым лучшим, эти свадебные амулеты на удачу могут стать ключом к успеху.
Кубики сахара: Согласно греческой культуре, невеста должна нести кубик сахара для счастливого и сладкого брака.
Подковы: невеста, несущая подкову, — это старое свадебное суеверие, которое многие практикуют и сегодня. Считается, что это приносит удачу в повседневной жизни пары.
Подвязки: даже в наши дни подвязки используются в свадебных играх. Согласно свадебным и брачным суевериям, подвязка символизирует удачу.
 
Верите ли вы в суеверия или нет, знакомство с различными свадебными суевериями и традициями, несомненно, интересно.
Однако помните, что общение и принятие недостатков друг друга – это ключ к здоровой и счастливой супружеской жизни. Таким образом, даже если вы избежали все несчастливые суеверия, и использовали хорошие, это все зря, если вы сами не будете работать над тем, чтобы ваши отношения были счастливыми и крепкими.
 
 

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика