You are here

Очарование зимней свадьбы: 5 волшебных трендов

идея для зимней свадьбы

Зимние праздники всегда особенные. Что уж говорить о зимних свадьбах! Мы придумали для вас пять зимних трендов, которые без сомнения помогут создать сказочное настроение и сделать вашу свадебную церемонию по-настоящему волшебной.

Ростки любви

Необычная идея расстановки мест для гостей за праздничным столом. Маленькие росточки ели или кипариса не только помогут гостям вашей зимней свадьбы сразу найти свои места за столом. Они станут милым символом вашей любви, которая, как крошечное зернышко, со временем прорастая, становится только больше и сильнее.
Еловые ростки можно поместить в миниатюрные пакетики из мешковины, в бокалы для шампанского или даже в глиняные горшочки, декорированные зимней символикой.

                                       свадьба зимой идеи

Зимний шоколад

идеи для зимней свадьбы

Что может быть уютнее, чем чашка горячего шоколада в холодный зимний день! В качестве подарка для гостей можно сделать самим (или заказать) вот такие очаровательные кувшинчики с готовой смесью какао, корицы и зефира.

Тепло наших рук

Если вы выбрали для своей свадьбы время царствования Снежной Королевы, будет замечательно предложить гостям вот такие мини-грелочки для рук. Обернутые в разноцветный мягкий кашемир, они согреют холодными вечерами и напомнят о тепле и сердечности вашего праздника.

Морозный дизайн

Пусть морозные узоры на окнах и сверкающий парад снежинок подарят вам настоящее зимнее вдохновение. В качестве подарков для гостей вашей зимней свадьбы выберите вот такие кусочки ароматного мыла ручной работы. Еловые, лавандовые, мятные - такие оригинальные снежинки еще долго будут напоминать друзьям о вашем замечательном торжестве! 

Зимнее мастерство

Идея для увлеченных рукодельниц! Для каждого гостя можно своими руками создать персональный снежный шар, используя маленькие стеклянные баночки и новогодние безделушки. Все, что вам понадобится: баночка с крышкой, зимняя фигурка, немного блеска, немного глицерина.

Как сделать шар:

1. Возьмите крышку от баночки и прикрепите к ней фигурку с внутренней стороны с помощью эпоксидного клея (дайте клею высохнуть, согласно инструкции);

2. Когда клей окончательно высохнет, наполните бутылочку дистиллированной или кипяченой водой комнатной температуры;

3. Добавьте капельку глицерина, чтобы "снег" падал медленно;

4. Добавьте столько блесток, сколько пожелаете. Если вам не нравятся блестки, вместо них можно добавить искусственный снег (его легко найти в любом магазине для рукоделия);

5. Крепко закрутите крышку и наслаждайтесь своим снежным шаром!

                                                                  идеи для зимней свадьбы

Надеемся, вам понравились наши идеи для оформления зимней свадьбы. Мы от всего сердца желаем вам самых счастливых и самых волшебных дней в это замечательное время года!

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика