You are here

Азбука цветов

свадьба на Кипре свадебный букет

Свадебный букет - традиция, прищедшая к нам из далекого прошлого. Когда-то давно невесты несли цветы, потому что их магическое действие - защищать их от болезней и несчастий.  Считалось, что интенсивные ароматы различных растений будут преследовать злых духов.

В романский период жених и невеста носили цветочные гирлянды на шее, которые символизировали новую жизнь, надежду и веру. Эта традиция продолжается и сегодня на некоторых тропических островах. Местные жители верят, что свадебный букет приносит счастье и удовлетворение в браке, а лента, которой он перевязан, символизирует общение.

свадебный букет на Кипресвадебный букет на Кипре 

Традиция ношения украшений (обычно из тех же цветов) на лацкане жениха впервые появилась в Средние века. Тогда рыцари во время турниров носили цвета своих дам в доспехах.

Во время свадебной церемонии в викторианскую эпоху жених и невеста обменивались цветами, имевшими для них особое значение.

Сегодня это не так. Невесты несут букет как аксессуар, но до сих пор многие из них обращают внимание на виды цветов и выбирают те, символическое значение которых будет соответствовать их характеру.

свадебный букет на Кипресвадебный букет на Кипресвадебный букет на Кипре

Если вы хотите выбрать цветы для свадебного букета в соответствии с их символическим значением, вот небольшой справочник цветов, символизирующих самые популярные свадебные цветы:

Бежевая роза - Скромность
Белая роза - Невинность
Бордовая роза - Похоть
Красная роза - Любовь, счастье
Оранжевая роза - Очарование
Розовая роза - Очарование
Желтая роза - Дружба
Гортензия - Гордость
Гвоздика - Смелость
Орхидея - Красота
Тюльпан - Любовь
Лилия - Великолепие
Ландыш - Чистота и смирение
Пион - Удача
Калла лилия - Чистота и вера
Ранункулус - Очарование
Гардении - Радость

свадебный букет на Кипресвадебный букет на Кипре

Категории статей

Последние статьи

Наши контакты

Яндекс.Метрика