You are here

Винтаж в свадьбе- что это такое?

винтажная свадьба на Кипре

Еще один способ необычно провести свадьбу – устроить винтажную свадебную вечеринку.

Что такое винтаж? А ретро?

Термин «винтаж» обозначает выдающиеся предметы искусства, интерьера, моды, техники за последние 50 лет ХХ столетия. Если словом «ретро» можно охватить всю эпоху в целом, то «винтаж» - это все самое лучшее, изысканное, старинное и по тем временам стильное. Это – бабушкины кружева, тончайшие шелковые чулки, изящные бронзовые флакончики для духов, Ford Cortina 1967 года выпуска и печатная машинка «Ундервуд». А вот полуразвалившийся советский телевизор «Электрон» - это уже ретро. Но вернемся к свадебному винтажу.

Как оформить винтажную свадьбу

Оформление свадьбы в винтажном стиле, конечно, не предусматривает стопроцентного использования старинных вещей. Как всегда, важны детали. Свадьба, как известно, начинается с приглашений – используйте старинные открытки из бабушкиной коллекции или напечатайте их на состаренной бумаге.

Винтажный свадебный наряд невесты обязательно отделан кружевами. Белый цвет – не снежный, а молочно-кремовый. Вместо традиционной фаты можно поэкспериментировать с вуалью-сеткой, кружевной шляпкой. И, конечно, шиком станут аутентичные шелковые чулки со стрелками! Жених будет выглядеть эффектно в классическом костюме с шейным платком и вышитым жилетом.

Зал для праздника оформите живыми цветами, кружевными скатертями, вышитыми салфетками. Старинный бабушкин сервиз, серебряные солонки и перечницы, винтажные подсвечники будут очень кстати. На стенах можно развесить черно-белые старые фотографии семьи и друзей молодоженов. Если удастся раздобыть граммофон или хотя бы виниловый проигрыватель со старинными пластинками – будет отлично!

Не стоит заставлять гостей весь вечер держать «винтажную марку», но можно придумать два-три тематических развлечения, чтобы поддержать атмосферу старины. Например, устройте фотосессию в винтажном стиле, мастер-класс по танго, дегустацию старинных вин, а для мужчин – партию в покер.

Винтажная свадьба на Кипре

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика