You are here

Свадебное путешествие на Кипр

Свадебное путешествие на Кипр

Свадебное путешествие на Кипр

Вы не поверите, но на Кипре 330 солнечных дней в году! Наверно, именно поэтому местные жители при встрече и прощании произносят слово «Херэтэ», что означает «Радуйтесь!». Как здесь не радоваться жизни?

Выбор Кипра в качестве места для проведения свадьбы – абсолютно правильное решение. Фотографии с церемонии бракосочетания ещё много лет будут согревать вас солнечными лучами и радостными улыбками. А продлить удовольствие этого торжества поможет грамотно спланированное свадебное путешествие по Кипру. Причем, если организацию праздника лучше доверить профессионалам, то решить, как отдохнуть после него, вполне можно самостоятельно. Сейчас расскажем, как сделать это с минимальными усилиями.

Свадебное путешествие на Кипр

Знакомьтесь: Ever.Travel – это красивый, удобный и крайне функциональный планировщик путешествий. С ним вы буквально за полчаса сможете составить маршрут для свадебного путешествия по Кипру. Причем неважно, где вы остановитесь – в Ларнаке, Пафосе или Айя-Напе – начать поездку можно абсолютно из любой точки. Достаточно зайти на карту достопримечательностей Кипра и отметить на ней места, которые вам хотелось бы увидеть. А маршрут между ними выстроится автоматически!

Свадебное путешествие на Кипр

Взяв напрокат авто, вполне реально объехать весь Кипр. Длина острова с запада на восток составляет 240 км, а ширина с севера на юг – 100 км. Кроме того, непосредственно Республика Кипр, о которой мы сейчас ведем речь, контролирует лишь около 57% острова, так называемый, греческий сектор. 36% отведено под контроль частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра. Въезд на эту территорию производится по отдельным визам, поэтому, если позволите, ТРСК в рамках нашего повествования мы касаться не станем. Поверьте, для свадебного путешествия вам вполне хватит интересных мест на «греческой» части Кипра.

Свадебное путешествие на Кипр

Итак, изучаем карту, добавляем в избранное места, которые хотелось бы увидеть. Планирование по карте очень удобно тем, что вы сразу же представляете, где находятся эти объекты, и понимаете, реально ли посмотреть их за один день. Если достопримечательности расположены довольно далеко друг от друга, просто добавьте в планы ещё несколько дней. К примеру, можно отвести под Ларнаку первый день вашего путешествия, под Лимасол – второй, а под Пафос – третий. После того, как всё отметите, не забудьте сохранить поездку.

Свадебное путешествие на Кипр

Невероятно удобно то, что, если вы зайдете в раздел «План поездки», то сможете посмотреть маршруты для путешествия на каждый из дней.

Свадебное путешествие на Кипр

Так что же посмотреть на Кипре? В Ларнаке нельзя обойти вниманием церковь Святого Лазаря, построенную на месте могилы Лазаря, а также Мечеть Хала Султан Текке, возведенную над саркофагом, где похоронена родная тетя Мухаммеда — Умм Харрам. Не менее интересно будет увидеть Ларнакский замок, археологические раскопки древнего города Китион и Соленое озеро. Приехав в Лимасол, посетите местный замок и прогуляйтесь по Старому городу.

Свадебное путешествие на Кипр

Примерно посередине пути от Лимасола до Пафоса расположена одна из самых популярных достопримечательностей Кипра – бухта, где, согласно легенде, на свет появилась богиня любви и красоты Афродита. Это место, к слову, является весьма востребованным для проведения брачных церемоний.

Свадебное путешествие на Кипр

В самом Пафосе посетите царские гробницы, местный замок и многочисленные византийские церкви. И обязательно съездите глубь острова, к монастырю Киккос, где хранится главная святыня Кипра — икона Киккской Божьей Матери, по преданию, написанная Святым Лукой ещё при жизни Девы Марии.

Свадебное путешествие на Кипр

В Айа-Напе и Протарасе тоже есть достопримечательности, но значительно больше эти курорты востребованы в качестве места для пляжного отдыха. Поэтому здесь хорошо завершать насыщенный маршрут поездки по острову. Кстати, посмотреть описания многих достопримечательностей Кипра можно не только на карте, но и в отдельном разделе сайта Ever.Travel.

Свадебное путешествие на Кипр

После того, как ваш план свадебного путешествия будет готов, нажмите кнопку «Пригласить друзей» или «Опубликовать поездку». Так вы сможете поделиться маршрутом поездки в социальных сетях или отправить персональную ссылку своей половинке через Skype или email. Благодаря комментариям ваших друзей, поездка может стать ещё более увлекательной!

Свадебное путешествие на Кипр

А теперь начинается самое интересное! Созданный вами план поездки можно и нужно синхронизировать с бесплатным мобильным приложением Ever.Travel. Владельцы iPhone могут скачать его в App Store , а пользователи Android – в Google Play. Так, спланировав путешествие на большом экране компьютера или ноутбука, на выходе вы получите карманный мобильный гид, который не займет и грамма дополнительного веса в вашем багаже. Причем, загрузив поездку, вы сможете использовать этот путеводитель по Кипру даже в offline-режиме, что очень важно в условиях роуминга.

Свадебное путешествие на Кипр

Кстати, спланировать поездку можно сразу на смартфоне. Это также легко и удобно, как и с помощью web-версии Ever.Travel.

Свадебное путешествие на Кипр

Словом, если прежде вы никогда не слышали об этом сервисе для самостоятельных путешественников, то попробовав однажды, больше никогда не сможете готовиться к поездкам по-старому. Это по-настоящему быстрый и приятный способ. В коллекции Ever. Travel помимо Кипра можно найти еще более 75 городов, 10000 достопримечательностей и 250 маршрутов для прогулок. Так что, идеи найдутся не только на свадебное путешествие, но еще и на много лет будущей счастливой семейной жизни!

Категории статей

Последние статьи

Наши контакты

Яндекс.Метрика