You are here

Венчание на Кипре

Венчание на Кипре

Венчание на Кипре – сакральная «оправа» вашего брака

Наше агентство провело много свадеб. Официальных и символических. Шумных, ярких, грандиозных и по-семейному уютных. Все торжества были невероятно красочными и запоминающимися. Но мы заметили одно: если свадьба включала в себя венчание на Кипре, ее атмосфера по-настоящему завораживала. И мы знаем тому причину: история христианства и культура вероисповедания на Кипре придают особое звучание таинству брака.

Каждая из молодых пар находит здесь что-то свое:

  • Венчание на Кипре для истинно верующих людей – это возможность соединить свои судьбы перед Богом и людьми в одной из колыбелей христианства. Кипр – первое в истории государство, правитель которого был обращен в христианскую веру еще в 45 году нашей эры апостолом Павлом. Именно на Кипр прибыл библейский Лазарь после своего воскрешения. И сегодня 85% островитян исповедуют православное христианство.
  • Венчание на Кипре для людей, вера которых – это еще и «вера их отцов» – исключительный шанс прочувствовать настоящий дух Церкви «установленной от Бога на земле». Древние обычаи, красивые обряды, старинные церкви и монастыри – пыльные слои эпох только подчеркивают сакральный смысл свадебной церемонии.
  • Венчание на Кипре для всех молодых влюбленных – это еще одно свидетельство их серьезного желания подтвердить неизменность своих чувств и намерений.

Венчание на Кипре

Не стоит забывать также и о том, что изысканной атмосфере старины Кипра сопутствует высочайший уровень инфраструктуры цивилизованного государства. И, как в любом цивилизованном государстве, венчание на Кипре потребует от вас соблюдения некоторых бюрократических формальностей.Так же следует помнить, что местный календарь отличается от календаря РПЦ, поэтому не всегда совпадает время поста, в период которого венчаться нельзя. Есть также еще несколько нюансов. Венчание может происходить в определенные дни, в соответствии с правилами Кипрской православной Церкви.

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика