You are here

Как выбрать подружек невесты

как выбрать подружку невесты
На что обратить внимание до того, как принять решение
 
Есть парочка ключевых моментов, стоящих принять во внимание до того, как предложить своим подругам стать вашей подружкой невесты. И здесь мы собрали самые важные чтобы помочь вам принять решение:
Прежде чем делиться планами вашего свадебного дня с друзьями, обсудите с женихом насколько большой вы хотите делать свадьбу, и каких людей желаете там видеть.
Помните о том, что свадьба, это ВАШ день, поэтому не чувствуете себя обязанной делать большую вечеринку или уравнивать количество подружек невесты и шаферов только для того чтобы оно было одинаковым. Если у вас много друзей, и вы не хотите исключать никого из них, то придумаете каждому роль в вашей свадебной церемонии. Это может быть что угодно – спеть песню, сыграть на саксофоне, помочь с выбором платья, вариантов как уделить внимание каждому бесконечное множество. Если же у вас будет маленькая церемония, даже лучше, меньше трат и заморочек о том, как заставить всех участвовать в свадьбе.
Если когда-то вас просили быть подружкой невесты, это не делает вас обязанной выбирать этого человека в свою команду сейчас. Время идет, отношения у людей меняются, дружба раскалывается. Принимайте решение основываясь на том, кто важен и играет значимую роль в вашей жизни сейчас. Если же так выпадет, что это те же три подружки, что когда-то просили вас быть в их команде, то прекрасно! 
 
Выбирая подружек невесты
 
Это должны быть именно те люди, на которых вы точно можете положиться, как во время планирования, так и во время самой свадьбы.
 
Заслуженная репутация: Независимо от того как долго вы знакомы и общаетесь, вы должны знать что это за человек, как он будет справляться со своими обязанностями в день свадьбы и до него.
Надежность позволит вам спать спокойно! Уровень доверия к вашей подружке и уверенность в том, что она справится облегчит вам подготовку и снимет лишнюю нагрузку.
Рассудительность человека важный фактор. Вам необходимо присутствие и отзывчивость ваших подруг, и никак иначе. Избегайте темпераментных дам, они могут создать вам лишнюю головную боль.
Общая цель. Так важно наличие подруги, которая понимает важность этого дня именно для вас, и всячески пытается сделать его лучше вместо того, чтобы думать только о себе.
Родственные связи крайне важны! Многие даже не могут представить мысль о том, чтобы не включить свою родную или сводную сестру в процесс свадьбы, это же очень близкий человек. Однако, не у всех такие прекрасные отношения с родственниками. Несмотря на это, найдите силы в вашем сердце и пригласите родственников участвовать в церемонии чтобы избежать недопониманий, и возможных последствий, преследующих вас многие года после. Возможно, именно этот день сблизит вас.
Девушки или парни. Может так случиться что ваш самый близкий человек не подруга, а друг. Это не значит, что он не сможет участвовать в свадьбе. Вы всегда можете изменить правила и сделать его другом невесты, ведь главное, чтобы все близкие вам люди были рядом в этот день.
Несмотря на то, что это ваш день, не стоит быть эгоисткой.
Прежде всего, спросите у близких, действительно ли они хотят быть вашей подругой невесты или шафером. Возможно, они предпочтут присутствовать на свадьбе как гости.
Денежные траты на вашу свадьбу: Свадьба – дорогое удовольствие, и, если вы с женихом не покрываете все расходы, вашим близким участвующим в церемонии придется вложить не только силы и время, но и денежные средства.
Вам стоит поинтересоваться, смогут ли они потратиться в ходе подготовки, и если нет, то вам нужно либо помочь им это сделать, либо выбрать кого-то другого. Это крайне важный момент при выборе подруг невесты.
Расстояние имеет значение?
Вам может понадобится разная помощь, поэтому обдумайте станет ли проблемой ваше расстояние с подругой невесты, если она вдруг живет в другом городе. Это дело практичности и удобства, поэтому подруга на расстоянии может быть проблемой. Однако, решать только вам, зная друг друга долгое время, возможно у вас обеих есть суперспособности и вы найдете способ как решать все вопросы на расстоянии. 
 
свадьба на Кипре как выбрать подружек на свадьбусвадьба на Кипре
 
                                                                  
Выбор сделан, что теперь?
 
Решение принято, участники церемонии утверждены, теперь важно сделать кое-какие вещи чтобы свадебная подготовка прошла гладко:
 
Анонсируйте участников все окружающим. Как только все муки выбора прошли и вы определились, дайте знать гостям и близким кто же будет вам помогать в подготовке и проведении. Это убережет вас от недоразумений, и избавит других от размышлений и догадок, выберете ли вы их в подруги невесты.
Будьте готовы к объяснениям. Когда вы объявите участников, кто-то из ваших близких может обидится. Вам стоит позвать этого человека на чашку чая, и объяснить причины своего выбора наедине.
Время планирования настало. Сядьте с каждым из выбранных вами людей, объясните им их обязанности к предстоящей свадьбе, удостоверьтесь, что каждый понял, что, когда и сколько от него требуется.
Тут вам поможет наш список обязанностей подружки невесты и шафера, ждите в следующих выпусках рассылки и на нашем блоге!
 
свадьба на Кипре
 

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика