You are here

Помолвка

помолвка на Кипре

В наш вечно спешащий 21 век мы как-то забываем про романтику. А что может более романтичным, чем любовь? 

Влюблённые находят друг друга и принимают решение быть вместе на всю жизнь...И конечно, хотят поделиться этой новостью с самыми близкими людьми, в первую очередь- с родителями.  

Помолвка – это вариант сообщения пары о своих намерениях. Это слово сейчас забыто, а ведь это так романтично – стать женихом и невестой.

 

Что же такое помолвка?

В отличие от обручения, которое является церковным обрядом, помолвка- это светская традиция. Помолвка - это официальное заявление пары о своем намерении пожениться.

Раньше помолвка являлась официальной процедурой, на которой, помимо прочего, назначалось и приданое невесты, и условия женитьбы. В случае расторжения помолвки иногда 
могла выплачиваться и неустойка оскорблённой стороне. В некоторых странах до сих пор пара может дать объявление в газету, и с этого момента стать официальной парой со всеми обязательствами друг перед другом.
помолвка на Кипре
Но, помимо этого, помолвка это и просто романтичный праздник, который обычно устраивался в доме невесты. Во время праздника молодой человек дарит кольцо своей возлюбленной, не забывая при этом про романтику: можно спрятать кольцо в бутон цветка  или на дно бокала, или  просто преподнести красивую коробочку с кольцом.
 
Помолвочное кольцо - это символ серьёзности намерений и искренности чувств жениха. Традиционно, помолвочное кольцо должно быть с бриллиантом, но, конечно, лучше руководствоваться вкусом невесты. Кстати, хорошая новость - по правилам этикета, даже в случае расторжения помолвки, кольцо возвращать не надо. 
 
На Кипре всегда есть возможность наполнить старый обычай новыми красками  - шум моря, смущение жениха и радость невесты - помолвка на острове Афродиты будет для вас первым шагом к счастливой семейной жизни.
 

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика