You are here

Свадебная арка. Прошлое и настоящее.

история свадебных арок

Этот элемент свадебной церемлнии еще совсем недавно мы видели в американских фильмах, а сейчас он уже вовсю используется декораторами и флористами.
Происхождение свадебной арки уходит в глубокой прошлое. Прообразы данной атрибутики для красивого заключения брака были и в древней Греции, и в древнем Рима, ведь свадьбы проводились у алтарей, после жертвоприношений богам.

В христианской Европе венчания не происходили вне церквей, но украшался алтарь и церковный вход, а в Испании был интересный обычай прохода через "арку сабель". Этот обычай означал, что отныне пара будет вместе при любых обстоятельствах и трудностях. Этот обычай дошел и до наших дней.

В древней Иудеи свадьбы проводились под специальным навесом - хупой, который символизировал будущий дом пары, а так же напоминал о палатке Авраама, открытой со всех сторон, чтобы любой гость мог зайти. Собственно говоря, хупа до сих пор является неотъемлемым атрибутом иудейской свадьбы. 

хупа свадьба на Кипре
В Америке венчания проводились вне церквей, так как протестантская церковь не придерживается строгости в этом вопросе. И, конечно, брачующиеся потихоньку начали оформлять свои церемонии как можно красивее, тем более стали проводиться церемонии и нерелигиозного содержания, и таким образом, свадебная арка завоевала прочное место в оформлении брачного обряда.

В настоящее время нет никаких канонов или ограничени в оформлении свадебных арок. Она может быть полукруглой, квадратной, на двух ногах или в форме перколы с навесом, треугольная или шестиугольная. Фантазия приветствуется, тем более главный тренд последних лет - индивидуальность. Аркой можно украсить и вход в церковь или просто установить на лужайке, и даже в помещении.
Вместо обычных конструкция роль арки могут исполнять любые предметы - от дверей до книжных шкафов и столярных лестниц. Главное - уместность и вкус. 

свадьба на Кипре, свадебная аркасвадебный декор свадьба на Кипре

Арка должна быть устойчивой, чтобы в самый ответственный, да и любой другой, пусть и не самый ответственный, момент не упасть на голову гостям и паре.

Украшать арку можно практически всем - цветами, тканью, листьями - все зависит от общей тематики торжества.

Оформление арки занимает одно из главных мест в подготовке торжества. Если вы сомневаетесь и тематике и оформлении, поручите это дело профессионалу. Но главное, что бы арка нравилась именно вам, ведь с нее начинает счастливая сказка вашей семейной жизни.

свадебный декор на Кипресвадебный декор на Кипре

Категории статей

Наши контакты

Яндекс.Метрика